Брошюра предназначена именно для тех случаев, когда специалисту, желающему заниматься информационно-просветительской работой в сфере контентной цифровой безопасности детей и подростков, необходимо получить базовое представление о проблеме и ее характеристиках – в том числе для того, чтобы определиться с дальнейшим подбором специализированных материалов и литературы.

В брошюре охватываются основные контентные угрозы в Интернете для несовершеннолетних, даются их краткие характеристики, специфика опасности и базовые действия по прекращению оборота этих видов контента. Создатели брошюры подразумевают, что, исходя из кратких описаний Интернет-угроз, ее читатели смогут не только определиться с путями расширения своего кругозора, но и получить базовые навыки по профилактике таких угроз.

Цифровые угрозы детской безопасности : краткое пособие для организации просветительской деятельности / Центр "НеДопусти!" (РОЦИТ).- 2016. - 48 с. - 1000 экз. - Текст : электронный. - URL: https://xn--80aaefw2ahcfbneslds6a8jyb.xn--p1ai/upload/iblock/cdb/cdb015cf5762904db849f622c8b1b7f0.pdf

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!