Шестой год областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина реализует проект «Областная столица Недели детской и юношеской книги. Ежегодно на конкурсной основе выбирается город или районный центр, где пройдут самые интересные и значимые мероприятия Недели.  В этом году столицей Недели детской и юношеской книги стал город Остров. Различные мероприятия для разных возрастных групп также пройдут в Псковской областной библиотеке для детей  юношества им. В.А. Каверина.

Откроется Неделя детской и юношеской книги 22 марта  в 11.00 час. в городе Острове в ЦК «Юбилейный» большим праздником «Да здравствует читатель!», на котором состоится презентация книжной выставки «Книга, которая не кончается».

В торжественной обстановке  пройдет подведение итогов  конкурса «Библиотека. Книга. Я». Лучшие читатели - победители конкурса - будут награждены призами и подарками. 

Для библиотекарей и педагогов в 14.00 час. в Островской центральной районной детской библиотеке будет организован круглый стол «Взаимодействие библиотек и учреждений образования в условиях новых федеральных образовательных стандартов». В работе круглого стола принимают участие специалисты областной библиотеки для детей и юношества им. В. А. Каверина, работники Центральной районной детской библиотеки, представители управления образования района, преподаватели школ города, школьные и сельские  библиотекари.     Кроме этого мероприятия пройдут в библиотеках, школах г. Острова. В программе Недели - встречи читателя и книги,  диалоги и обсуждения, кинопоказы.

В Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В. А. Каверина в дни Недели пройдет серия мероприятий, на которых читатели смогут встретиться с любимыми книгами, принять участие в викторинах, конкурсах.

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных