Приглашаем прочитать новую приключенческую повесть Николая Баранова «Там не ты» в журнале Костер № 10, 2013 год.

Герои повести уже знакомы вам по повести «Каникулы ОНЛАЙН», признанной независимым читательским голосованием «Лучшей повестью 2012 года» /Костер № 10, 2012г./

 В октябре 2013 года Владиславу Крапивину исполнилось 75 лет.  «Путеводная звезда» № 10-11, 2013 г. первой публикует новую повесть писателя «Переулок Капитана Лухманова».

Игры сопровождали детскую жизнь постоянно - начиная от древних веков и кончая нашими днями. Некоторые из них существуют всегда: запуски летучих змеев, прятки, мячики, прыгалки... А другие игры возникают, но скоро забываются. Так случилось например с игрой в жоску. Жоска - это клочок овчины с расчесанными прядками и свинцовым грузиком. Ее подбивали ногой и старались не ронять как можно дольше. Герои этой книжки очень увлекались жоской в конце прошлого века. Потом увлечение прошло. Но сложившаяся во время игр команда не распалась. Потому что у нее была еще одна игра - вечная. Кораблики. Те, которых мальчишки во все времена, каждую весну, отправляют в плавания по разлившимся в переулках лужам.

В этих плаваниях - радость весеннего ветра и мечты о больших кораблях. Они делают маленьких любителей добрее и дружнее. Особенно хорошо, когда у ребячьего экипажа появляется взрослый опытный капитан. Пусть он не рядом, из другого времени, но он все равно настоящий...Таким капитаном для ребят из города Турени, стал знаменитый парусный капитан Дмитрий Афанасьевич Лухманов. Он словно всегда был рядом с юными корабельщиками, когда те отправляли свои суденышки в весенние регаты. И не только тогда. Весна кончалась, лужи высыхали, но на их месте будто зацветали одуванчики...

Журналы находятся в читальном зале библиотеки. Такого вы еще не читали!

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных