Совсем близко 78-летие Победы в Великой Отечественной войне. К празднику приурочено множество онлайн- и офлайн-акций. Приглашаем к участию в акциях общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Подробнее вы можете узнать в Приложении.


1. Акция «Окна Победы»
Всероссийская акция «Окна Победы» проводится в формате оформления участниками Акции окон здания (квартир, домов, образовательных организаций и других) при использовании готовых трафаретов или самостоятельно созданных рисунков, распечатанных картинок, фотографий, надписей.
Трафареты для создания украшений можно скачать по ссылке https://disk.yandex.ru/d/4s3DgYD1_oUv0w

2. «Мой герой»
В рамках формата «Мой Герой» участники Акции в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», и в личном профиле Telegram’а меняют фотографию аватара на фотографию члена семьи – участника Великой Отечественной войны, пионера-героя или участника специальной военной операции.

3. «Бессмертный полк на автомобилях»
В рамках формата «Бессмертный полк на автомобилях» участники Акции и их семьи размещают на семейных автомобилях портреты героев семей, а также символы Великой Победы.

4. Акция «Песни Победы»
Участники (индивидуально и/или группой, одноклассников, одногруппников, членов первичного отделения Движения первых) исполнят песни военных лет на фоне значимых исторических мест своего населенного пункта, снимут видео, опубликуют на личных страницах в социальной сети ВКонтакте и передадут эстафету своим друзьям по всей стране. Таким образом, песни Победы голосами участников прозвучат во всех уголках нашей страны.

5. Акция «Классика ПОБЕДЫ»
Участники (индивидуально и/или группой, одноклассников, одногруппников, членов первичного отделения Движения первых) прочитают наизусть стихотворения детей-авторов акции «Герой моей страны», снимут видео, опубликуют на личных страницах в социальной сети ВКонтакте, тем самый приняв участие в онлайн-марафоне.
Коллективы-участники Всероссийского проекта «Школьная классика» покажут свои постановки на патриотическую тематику в регионах России для учащихся и преподавателей своих школ.

6. Акция «Наши герои»
Участники Акции на торжественной линейке в образовательной организации расскажут об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

7. Акция «Герои нашей школы»
Участники Акции в преддверии празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне совместно с первичными отделениями общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» либо органами ученического самоуправления организуют мероприятия, посвященные участию организации в событиях военных лет.



No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!