Подведены итоги ХХ-го, юбилейного конкурса «Малая родина – центр Земли», который проводился в рамках регионального проекта «Сумка почтальона». На конкурс было представлено немало интересных оригинальных работ и жюри пришлось изрядно потрудиться, чтобы определить победителей. Общее количество участников – 90 человек.

Конкурс собрал творческие работы детей и подростков Псковской области. В них отражена тема: почему место, где ты родился и живешь, может иметь статус центра Земли. Что интересного там происходило, происходит или о чем новом мечтается. Что можно исследовать, узнавать, о чем рассказывать гостям - из истории, литературы, жизни людей.

1-е место присуждено Игнатьеву Ивану за стихотворение о строительстве нового моста, в котором он ярко   эмоционально описал процесс строительства и отметил важность появления данного объекта для жителей его родного края.

2-е место получила работа Лисина Алексея, рассказавшего в своем эссе о своей родной школе, о ее прошлом и настоящем.

3-е место отдано эссе «Есть в России сердцу милый уголок», в котором автор Федоров Кирилл повествует о создании и установке памятника святым Петру и Февронии.

В ходе знакомства с работами жюри решило учредить дополнительные номинации и выделить некоторых участников конкурса.

«За преданность библиотеке и книге» отмечен Васильев Михаил.

«За любовь к малой родине» - Михайлова Анна.

«За литературный талант» - Ясинова Полина.

«За активную жизненную позицию» - Дроздова Валерия.

«За сохранение памяти о Великой Отечественной войне» - Савельева Анна и Белкин Михаил.

Поздравляем победителей и номинантов. Их ждут дипломы и призы, а всех участников конкурса – благодарственные письма.

Контактная информация: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!