1 апреля в поселке Бежаницы состоялось открытие мероприятий регионального проекта «Областная столица Недели детской книги». В этот день здесь устроили большой праздник «Книжная радуга» - с интерактивным спектаклем, выступлением музыкального коллектива, беседой у книжной выставки к 140-летию замечательного писателя К.И. Чуковского, мастер-классом по изготовлению текстильной книжной закладки.

В зале Дома культуры собралось свыше 200 участников, ребята познакомились с историей рождения праздника, с радостью справлялись с заданиями сказочных героев Бабы-Яги, Кикиморы, Чиполлино, сыщика Колобка, Винни Пуха. Дети соревновались на знание сказочных персонажей и реагировали очень эмоционально, например, они захотели спасти Домовенка Кузю от происков сказочных злодеев: «Кузя, нет, не спи!». Закончилось все хорошо, на торжество позвали всех героев любимых сказок. Праздничный эффект усиливали картинки, выведенные на большой экран  

Организаторы проекта 2022 года – Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина, Псковская областная универсальная научная библиотека, Бежаницкая центральная районная библиотека им. А.П. Философовой совместно с районным Домом культуры. Псковские коллеги вручили памятный вымпел проекта и передали в подарок большое количество книг для пополнения фондов библиотеки. Лучших читателей наградили за любовь к чтению и активное участие в библиотечных мероприятиях. Творческим библиотекарям тоже вручили дипломы и сувениры. Дипломом «Ревнителю книжной культуры и детского чтения» была отмечена педагог-организатор средней школы.

«Неделя детской книги» - ежегодное напоминание взрослым и детям о том, что это счастье - протянуть руку и взять с полки интересную книгу.

Праздник создавали все вместе, он нашел отклик в душе, подарил добрые улыбки и радость совместного творчества. Для современного ребенка библиотека – культурный центр, в котором происходит множество увлекательных событий. Юные читатели пожелали, чтобы в библиотеках было больше новых книг!

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!