Закончилась Всероссийская олимпиада "Символы России. Космические достижения» среди школьников 10-16 лет.
Изучив поступившие анкеты, региональное жюри решило не присуждать призовых мест. Мы благодарим всех участников и отправим сертификаты в электронном виде.

Надеемся, что ребята теперь узнали интересные и необычные подробности о космических полетах. Например, к правому рукаву выходного скафандра прикрепляется зеркальце, с помощью которого космонавт может видеть всё, что находится у него за спиной, потому что голову в скафандре назад не повернёшь. Космонавту Сергею Константиновичу Крикалёву довелось побывать на орбите 6 раз. Суммарно он провел в космосе чуть более двух лет. Все знают про полёт в космос собак Белки и Стрелки, а кто такие Нюрка, Анита и Арабелла, тоже слетавшие в космос? А это - мухи-дрозофилы Нюрка, садовые пауки Анита и Арабелла.

Желаем школьникам и дальше стремиться расширять свои знания о космических далях, а значит - читать книги и почаще приходить в библиотеки! И пусть ваша эрудиция достигает звездных высот!

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!