Наша библиотека стала библиотекой-куратором конкурса «Литературная карта Псковщины в комиксах» в рамках Всероссийского челлендж-проекта «Литературная карта России в комиксах».

Конкурс посвящён осмыслению и воплощению творческой молодёжью литературного наследия Псковского края в формате рисованных историй (комиксов).

Возраст участников от 10 до 35 лет.

В номинации «Прогулки, чтенье, сон глубокий…», конкурсанты должны нарисовать реальные и вымышленные истории об эпизодах из жизни известных литераторов, произошедших с ними в Псковском регионе.

Номинация «Достойны ль мы своих наследий» потребует от участников адаптацию фрагментов или целых литературно-художественных произведений отечественной литературы авторов, чья жизнь и творчество связаны с Псковским краем.

В третьей номинации «Преданья старины глубокой» участники смогут максимально проявить свои таланты: нужно нарисовать местные истории, легшие в основу литературно-художественных произведений.

Прием работ: с 10 апреля до 30 сентября 2021 года включительно. Имена победителей станут известны в октябре в рамках мероприятий «Недели литературных комиксов» в библиотеке.

Работы принимаются на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Конкурс комиксов». Принимаются индивидуальные и коллективные работы.

Новости и дополнительная информация в группе «Литературная карта Псковщины в комиксах».

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!