Подведены итоги областного конкурса творческих и исследовательских работ студентов и школьников «В мире сказок А.С. Пушкина», который был посвящен 200-летию первого издания поэмы «Руслан и Людмила» (1820).

В конкурсе приняли участие студенты и школьники из Пскова, Гдовского района, Невеля, Новоржева, Новосокольников, Пушкинских Гор, Себежа и Усвят.

Вручение дипломов и подарков (книги) победителям состоится 14 февраля (пятница) 2020 г. в ПОБДЮ им. В.А. Каверина по адресу: Псков, Сиреневый бульвар, 3. Начало в 15.00.

Музыкальным подарком победителям станут романсы на стихи А.С. Пушкина в исполнении студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Номинация «Исследовательская работа»

1 место

Игнатьева Эмма, ученица  8-в класса  МБОУ «Лицей №4» г. Пскова

2 место

Шибина Екатерина, ученица  8 класса МБОУ «Лицей №4» г. Пскова

3 место

Богданова Дарья, ученица 5-а класса МБОУ «Средняя школа г. Новосокольники»

3 место

Колосовская Диана, ученица 7 класса МОУ «Усвятская средняя общеобразовательная школа»

 

Номинация «Сочинение»

1 место

Жукова Анна, ученица 8-ж класса МБОУ  «Центр образования «Псковский педагогический комплекс»

2 место

Иванова Александра, ученица 6 класса МБУ ДО «Новоржевская детская школа искусств им. Б.С. Трояновского»

3 место

Годова Дарья, ученица 5 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Л.М. Поземского»

 

Номинация «Презентация»

1 место

Коробцова Эльвира, ученица 7 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 имени Н.И. Ковалева» г. Невеля

1 место

Васильева Анастасия, ученица 4 класса МБОУ «Пушкиногорская средняя школа им. А.С. Пушкина»

2 место

Тарабеш Алексей, ученик 8 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 имени Н.И. Ковалева» г. Невеля

3 место

Голубева Анастасия, Тихонова Анастасия, ученицы 7 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 имени Н.И. Ковалева» г. Невеля

 3 место

Королева Ангелина, ученица 7 класса МБОУ «Добручинская основная общеобразовательная школа»

 

Номинация «Эссе»

1 место

Зборамирский Кирилл, студент I курса Псковского филиалаРоссийской международной академии туризма

1 место

Диева Мария, студентка I курса Псковского филиала Российской международной академии туризма

1 место

Мазура     Алина, учащаяся  7  класса ГБОУ «Пушкиногорская  санаторная школа-интернат»

1 место

Рычкова Валерия, ученица 10 класса МБОУ «Лицей №4» г. Пскова

2 место

Мурашова Анна, студентка I курса Псковского филиала Российской международной академии туризма

2 место

Залуцка Эвелин-Анна, студентка I курса Псковского филиала Российской международной академии туризма

3 место

Феоктистова Кристина, студентка I курса Псковского филиала Российской международной академии туризма

3 место

Якубова Светлана, студентка I курса Псковского филиала Российской международной академии туризма

3 место

Григорьева  Вероника, ученица 10 класса МОУ «Усвятская средняя общеобразовательная школа»

 

Номинация «За творческий подход»

1 место

Поплавская Екатерина, ученица 6-б класса МБОУ «Себежская средняя общеобразовательная школа»

 

Номинация «За твердую жизненную позицию»

1 место

Тимофеев Артем, студент группы 3.035 ГБПОУ ПО «Псковский политехнический колледж»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!