Поздравляем Наташу Грищенко, в прошлом участницу нашего проекта "Таланты и поклонники", с очередной персональной выставкой, теперь уже в Петербурге!

В августе 2015 года наша библиотека проводила презентацию персональной выставки "Сновидения леса" Наталии Грищенко, студентки Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна.

На выставке вниманию посетителей были представлены произведения, созданные автором за время обучения профессии - краснолапый енот с бубенцами, огненный имаму, ночной страж леса, проводник в мир снов и многих другие.

Работы Натальи Грищенко - это иллюстрации к собственному воображаемому миру, полному фантастических существ и явлений. Это авторские интерпретации африканских мифов и верований, обрамленные яркими причудливыми орнаментами, в которых прослеживается влияние малоизвестного живописного стиля тингатинга (появился в 1960-х гг в Танзании). Традиционными сюжетами этой живописи являются изображения зверей, птиц или человеческих силуэтов.

21 июня 2016 года состоялось открытие выставки "Сновидения леса" в Доме молодежи Василеостровского района в Санкт-Петербурге. Выставка продлится до 30 июля, так что если Вы не успели посетить выставку Натальи Грищенко в Пскове,  то можете наверстать упущенное. Выставка проходит по адресу: Санкт-Петербург, м. Василеостровская, Большой проспект В. О., 65а. (Второй этаж).

На этаже рядом с экспозицией стоит стенд для отзывов, автор будет рад, если Вы ему что-нибудь напишете!

Презентация выставки в г.Пскове

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!