В минувший вторник, 25 августа, состоялась презентация уже второй персональной выставки Наталии Грищенко, студентки Санкт-Петербургского Государственного университета технологии и дизайна.

Ее работы - это иллюстрации к собственному воображаемому миру, полному фантастических существ и явлений. Это авторские интерпретации африканских мифов и верований, обрамленные яркими причудливыми орнаментами, в которых прослеживается влияние малоизвестного живописного стиля тингатинга (появился в 1960-х гг. в Танзании).

У многочисленных гостей презентации была возможность оценить не только изобразительное, но и поэтическое творчество Наталии, а также услышать сказку ее собственного сочинения. Чтение сопровождалось игрой на диджериду - древнем австралийском духовом инструменте, звуки которого многие услышали в первый раз.

Насладиться красочностью и фантазийностью работ Грищенко Наталии вы можете до 2-й половины сентября в Арт-салоне библиотеки.

С подробным фотоотчетом можно познакомиться в группе Вконтакте http://vk.com/album-36228458_219948701

 

 

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!