Лето... Начались долгожданные каникулы! Появилась масса свободного времени! Тебе скучно и нечем заняться? Приходи к нам в библиотеку! Дома скучно - а у нас весело, друзья уехали из города - а в библиотеке тебя ждет веселая компания: книги, мультфильмы, общение и масса развлечений.

Тебе интересно, что мы приготовили на время летних каникул? 

Читай, выбирай, что тебе больше подходит и бегом к нам!

Мы уже ждем!

В нашей программе «Летний книгобум»: Лето начинается с пушкинской сказки.

В первую неделю июня библиотеки проводят литературно-познавательные программы «С днем рождения, Александр Сергеевич!» в честь дня рождения любимого поэта (отмечается 6 июня).

Посетителей нашей библиотеки 5 июня ожидают:

  • Выставка, где можно будет познакомиться с книгами поэта разных лет издания с иллюстрациями известных художников (абонемент старших школьников, 2 этаж)
  • Виртуальное путешествие «Когда Пушкин был маленьким» (читальный зал младших школьников, 2 этаж). Начало в 11.00.
  • Пушкинский уголок, стилизованный под интерьер ХIХ века, где можно будет сделать интересную фотографию (абонемент старших школьников, 2 этаж)
  • Пушкинская сказка по телефону. Всем детям дошкольного и младшего школьного возраста, кто самостоятельно или при помощи взрослых позвонит по телефону 66-35-69, прочтут отрывок из сказок Пушкина и объяснят значение старинных слов. Ждем звонков с 10 до 18 часов.

Ежедневно:

  • Просто интересные книги, от которых невозможно оторваться, и хорошее настроение! (отделы обслуживания)
  • Мультимарафон - самые увлекательные фильмы и мультфильмы! Каждый день совершенно бесплатно у нас можно посмотреть любимые мультфильмы (читальный зал младших школьников с 15.00 до16.00)
  • Игротека - для любителей познавательных и развлекательных настольных игр, головоломок и кроссвордов и просто для активных, веселых ребят (читальный зал, 2 этаж)
  • Журнальный калейдоскоп. Самые интересные и познавательные журналы и газеты! У нас в библиотеке имеется большой ассортимент прессы для детей! (читальный зал, 2 этаж)
  • Самые захватывающие литературные путешествия, веселые литературные конкурсы и яркие книжные выставки на любой вкус!

Тебя ждут выставки лучших  детских  книг

«Витамины хорошего настроения», «Брызги солнечного лета» и другие...

  • Хочешь поиграть в компьютерные игры или побродить по бескрайним просторам интернета? Легко! В нашей библиотеке всегда можно воспользоваться компьютером и интернетом!

Все лето в отделе электронных ресурсов будет работать выставка - подарок заслуженных и истрепанных журналов о компьютерах.

  • До 10 сентября у тебя есть возможность принять участие в фото- конкурсе «Рядом с двумя капитанами»
  • Литературная эстафета «Читаем Каверина вместе». Почитателям таланта писателя-земляка В.А. Каверина предлагается записать на видео ролик, как вы читаете отрывок из любимого произведения писателя. Разместить его можно на странице библиотеки ВКонтакте: http://vk.com/dva_kapitana_pskov или http://vk.com/kaverin_ru. По итогам эстафеты (в конце года) будет создан видеофильм.
  • Не забудь посетить уникальный музей романа В. Каверина «Два капитана». Время посещения с 11.00 до 17.00. Телефон для справок 66-82-96.

Поверь, летом в библиотеке очень интересно!

Наш адрес:

г. Псков,

Октябрьский проспект д. 7 А

Понедельник-пятница

10.00-18.00

Выходной: суббота-воскресенье.

тел. для справок:

66-30-03, 66-35-44

Сайт: http://kaverin.ru

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!