24 октября на Покровских встречах в библиотеке были подведены итоги областного конкурса паспортов экскурсионных объектов Псковщины, связанных с именем княгини Ольги и фотоконкурса «Княгиня Ольга и Псковский край (Места Псковщины, связанные с именем княгини Ольги)».

Конкурсы, в которых приняли участие школьники из Пскова и Локни, проходили в рамках программы «Светлый праздник», которая осуществляется Отделом по делам молодежи Псковской Епархии, Псковской областной библиотекой для детей и юношества им. В.А. Каверина при поддержке Псковского государственного университета.

В жюри конкурса входили сотрудники ПОБДЮ и студенты I курса факультета психологии.

На Встречах прошло открытие выставки авторских фотографий молодого сотрудника нашей библиотеки Натальи Книрим «Княгиня Ольга и Псковский край».

Участников конкурса приветствовал настоятель войскового храма Александра Невского в Пскове и храма Илии Пророка в Выбутах протоиерей Олег Тэор. Он рассказал ребятам о многих местах Псковщины, связанных с именем княгини Ольги, пожелал им быть такими же мудрыми, как она, и так же служить своему народу.

Заместитель директора ПОБДЮ Ирина Валериановна Осадчая огласила победителей и  вручила им дипломы и подарки.

Было принято решение продолжать на базе библиотеки работу по изучению темы «Княгиня Ольга и Псковский край». Приглашаем всех желающих к участию в фотовыставке на эту тему (экспозиция будет создаваться по мере поступления фотографий).

 

 

 

 

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!