Конкурсы «Под стягом Александра Невского» (в рамках V Международных Александро-Невских чтений)

Конкурсы: 1) поделок, рисунков, открыток; 2) стихов, рассказов, сказок собственного сочинения; 3) комиксов (к примеру, «Детство Александра Невского», «Ледовое побоище», «Невская битва» и др.)

1.   Цели и задачи.

  • Основная цель конкурса:

          Развитие творческой активности детей и молодежи Псковской области, воспитание чувства уважения и любви к отечественной истории на основе изучения личности князя Александра Невского.                                                                                                      

2. Участники конкурса:

          Принять участие в конкурсе могут учащиеся и студенты любого возраста разных типов образовательных учреждений Псковской области (школ, лицеев, колледжей, ВУЗов, интернатов, детских домов, центров, Домов детского творчества и др.). Коллективные работы принимаются.

3. Организация проведения конкурса:

Конкурс проводится педагогическим коллективом на уровне образовательных учреждений. Работы присылаются до 1 июня 2014г. в оргкомитет по адресу: 180000, г. Псков, Октябрьский проспект, д.7А, Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина.

Итоги подводятся жюри конкурса в  Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В.А.Каверина  до 26 июня 2014 г.

 

27 июня 2014г. в 14.00 на церемонии закрытия V Международных Александро-Невских чтений будет проводиться награждение победителей конкурса.

4. Требования к представленным работам:

  • сведения об авторах (фамилия, имя, отчество, полное название учебного заведения, класс, контактный телефон)
  • сведения о руководителе (фамилия, имя, отчество, полное название места работы, должность, контактный телефон)
  • объем рассказа или сказки должен быть не более 5 печатных страниц формата А - 4, размер шрифта 14
  • формат открытки, рисунка, поделки произвольный
  • объем комикса - не более 6 станиц; текст должен быть собственного сочинения, рисунки - собственного исполнения; размер шрифта - произвольный.

 

 Контактные телефоны:

8(8112) 66-30-03, 8-911-359-33-15  - Осадчая Ирина Валериановна.

8(8112) 66-18-37,  8-921-504-51-24  -   Елена Владимировна Николаева.

Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Эл. почта библиотеки: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.    


V Международные Александро-Невские чтения

26-27 июня 2014г.

 

Тема: «Святой благоверный князь Александр Невский в истории России».

В программе: 1) детская выставка художественных и литературных работ, посвященных Александру Невскому; 2) конференция ученых, преподавателей школ и студентов, посвященная Александру Невскому.

 По вопросу организации V Международных Александро-Невских чтений пишите по адресу электронной почты храма Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Детские литературные и художественные работы можно присылать до 1 июня в храм Александра  Невского г. Пскова или в ПОБДЮ им. В.А. Каверина.

Статьи присылать по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.                

Контактное лицо: протоиерей Олег Тэор  

Тел.: 8-911-359-05-05;         8-911-89-25-106

 

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!