По многолетней традиции весной в России празднуется Неделя детской и юношеской книги. Это праздник всех, кто  связан  с книгой - писателей, читателей, издателей, библиотекарей, который достался нам в наследство из далёкого военного прошлого 1943 года.  Родившись в Москве, Неделя детской книги стала достоянием всей страны. С тех пор каждый год в дни весенних каникул школьники откладывают свои дела и отправляются в библиотеки на встречу с КНИГОЙ.

Друзья!

Посетите  нашу  библиотеку  в дни весенних каникул с 24 по 31 марта.

Познакомьтесь с самыми новыми книгами  и интересными журналами,  поиграйте в настольные развивающие игры и просто интересно отдохните!

Библиотекари с радостью расскажут вам о возникновении книги, о знаменитых писателях, поэтах, проведут экскурсию по библиотеке и музею романа В. Каверина «Два капитана». 

В фойе библиотеки (2 этаж)  с 24 марта  будет представлена выставка фоторабот «Времена года» автор:  Морозов Николай Васильевич.

Приходите в  библиотеку, где книги не ПРОДАЮТ, а читают ДАРОМ, где дарят вам радость чтения и счастливые незабываемые минуты.

План проведения Недели детской и юношеской книги>>>

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!