В отделе обслуживания юношества продолжает работать книжная выставка «Все на футбол».
Чемпионат мира по футболу – это фантастический праздник! Кому-то посчастливилось увидеть матчи воочию, а миллионы других, часами не отрываются от телевизоров. В эти дни в России о футболе говорят даже те, кто обычно им не увлекается. Равнодушных нет!
Самое время перелистать странички книг об этой удивительной игре. Что-то, может, вам уже известно, но о многом вы наверняка узнаете впервые.
Об истоках футбола расскажут Галицкий А. и Переплетчиков Л. в книге «Путешествие в страну игр». Король игр (футбол) – подчинил себе человеческие сердца еще в 2650г. до нашей эры.
А энциклопедия «Я познаю мир. Футбол» знакомит с азами футбола, основными приемами и разработанными тренерами тактическими схемами.
Как подготовить юных футболистов в условиях дворовых полей и площадок поведает Сучилин А. «Футбол во дворе».
Андреев С. в книге «Футбол - твоя игра» стремится вовлечь в занятия футболом тех ребят, которые пока еще стоят в стороне от физической культуры и спорта или же робко пытаются приобщиться к занятиям физическими упражнениями. Это издание послужит своеобразным футбольным самоучителем.
О самом великом футбольном вратаре и замечательном человеке Льве Ивановиче Яшине вспоминают тренеры, футболисты, журналисты, деятели культуры, представители общественности в книге «Лев Яшин в воспоминаниях современников».
«Из чего сделан электронный мяч?», «Чем безумный фанат отличается от приличного человека?», «В чем секреты успеха футбольных команд?» - на эти вопросы найдете ответы в рубрике «Мировая игра – футбол» журнала «Вокруг света». – 2018. -  №6.
Тема футбола нашла свое отражение в поэзии и прозе Высоцкого В., Суханова В., Козачинского А. и др.
Ждем всех желающих в рабочие дни библиотеки до 17 июля.
No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!