1956 г. - Родился в Лейпциге, в Германии.

1986 г. - Окончил МГАХИ им. Сурикова. Учился у А. И. Фомкина, Е. Н. Максимова, В. Н. Забелина, К. А. Тутеволь.

1989 г. - Удостоен премии Ленинского комсомола за участие в росписи областной детской библиотеки в Пскове на сюжеты сказок А. С. Пушкина.

1997 г. - Серебряная медаль Pоссийской Aкадемии художеств.

2000 г. - Благодарственная грамота Патриарха Всея Руси Алексия II.

2001 г. - Диплом Министерства культуры РФ и Российского фонда культуры. Медаль «За приобщение к алтарю народного подвига» PAX участнику восстановления Храма Христа Спасителя.

2004 г. - Диплом Союза художников России.

Член СХ России. Участник московских, российских, зарубежных художественных выставок. Профессор МГАХИ им. В. И. Сурикова.

Cергей Анатольевич Сиренко много и плодотворно работает в различных формах станковой и монументальной живописи. У каждого художника со временем складывается круг привязанностей и предпочтений. Особенность творчества Сергея Сиренко проявляется в пристрастной любви к отечественной истории. Большинство картин художника пронизано ощущением связи времен. Его излюбленные темы - пейзажи исторических городов России и Украины, интерьеры храмов-святынь, портреты-памятники тем, кого с почтением следует поминать потомкам, не желающим превращаться в безродное племя.

С. Сиренко (Заслуженный художник России, профессор)

Произведения художника находятся в региональных музеях и частных собраниях России, Украины, Германии, Китая, Кореи, Испании, Японии, США.

Работы Сергея Сиренко>>>

назад>>>

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!