21 августа в Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В. А. Каверина открылась выставка живописных работ "Сюжеты и … фантазии" Русаковой Евгении.

В экспозиции представлено 19 работ, выполненных в технике акрила. Сюжеты автор берет из событий окружающего мира. Тематика работ разнообразна: здесь и лирические пейзажи, и сценические образы, и интересные натюрморты. В настоящее время Евгения увлеклась искусством портрета. У автора много друзей, которых она представляет в виде аллегорий: осень, зима, весна и др. Картины очень яркие, солнечные, дарящие массу положительных эмоций. 

Выставка будет работать до 19 сентября по адресу Сиреневый бульвар, 3. 

Об авторе: Евгения Олеговна Русакова родилась и живет в Пскове. Окончила исторический факультет ПГПИ им. С. М. Кирова (ПсковГУ), имеет среднее специальное строительное образование. Ведет изостудию в детском центре «Гармония». Мама двух замечательных сыновей, которые тоже занимаются творчеством. Их семейная выставка проходила в нашей библиотеке 5 лет назад.

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!