19-20 октября 2016 года Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина проводит региональный семинар руководителей детских библиотек области «Пространство ребенка в муниципальной библиотеке».

В программу включены интересные, содержательные выступления как по библиотечным вопросам, так и по темам, связанным с литературой, историей, духовно-нравственным воспитанием, в том числе  и о сотрудничестве школ и библиотек по приобщению школьников к истории и краеведению. Участники семинара обсудят  проект "Руководство по библиотечному обслуживанию детей в России", познакомятся с опытом работы с детьми и молодёжью в открытом пространстве библиотек Финляндии, Германии, Дании.

Актуальным будет знакомство с новыми региональными проектами Псковской областной библиотеки для детей и юношества им В. А. Каверина, с также с рекомендациями по планированию совместных мероприятий по продвижению чтения, творческому развитию детей и подростков. В работе семинара примут участие специалисты муниципальных библиотек Псковского региона и школьные библиотекари, коллеги из образовательных учреждений Пскова, Москвы и Санкт-Петербурга: Псковского областного института повышения квалификации работников образования; Дворца учащейся молодежи г. Санкт-Петербурга;  редакция журнала «Юный краевед», главный редактор, г. Москва.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!