pochta 2История почты насчитывает тысячи лет. Разве можно, к примеру, сравнить почту древних египтян и современные электронные средства связи? Во всем мире почта проделала огромный путь, ее жизнь состоит из тысяч любопытных историй.

Почта участвовала в политической жизни страны. Почта воевала. Почта приносила печальные и радостные известия. О почте и почтальонах пели песни, сочиняли стихи. Помните, у  С. Маршака: «…Кто стучится ко мне с толстой сумкой на ремне…»

Есть в истории литературы даже целые романы в письмах, а сами письма, написанные по многолетней традиции от руки на бумаге, давно уже являются отдельным жанром литературы – эпистолярным.

Все вроде бы знакомо и привычно. Даже то, что писем на бумаге сейчас гораздо меньше, а вот эсэмэсок и посланий через Интернет -  в миллион раз больше, никого не смущает. Но почта –то никуда не делась!

Наша книжная выставка как раз о почте, ее истории, сегодняшнем и – совсем чуть-чуть! – завтрашнем дне, обо всем том, что возможно вокруг нее. Мы уверены, что вам не будет скучно.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!