28 апреля в отделе обслуживания юношества открывается выставка «И один в поле воин». 

выставка

Опровергая известную русскую пословицу, многие фантасты помещают в центр сюжета своих книг героя-одиночку, меняющего окружающую его действительность. На выставке будут представлены книги многих авторов. Вот некоторые из них.

САПКОВСКИЙ АНДЖЕЙ. Ведьмак

Главный герой книги - Геральт из Ривии, ведьмак — охотник на монстров, представляющих угрозу для людей. В детстве он, как и другие ведьмаки, подвергся мутациям, в результате которых получил высокие боевые качества: силу, быстроту реакции, ускоренный метаболизм. Основная работа Геральта — за деньги уничтожать опасных чудовищ .В соответствии с собственным кодексом поведения он старается не участвовать в политических интригах королей и чародеев, однако в итоге оказывается втянут в сложное противостояние северных королевств и могущественной южной империи.

ВАСИЛЬЕВ ВЛАДИМИР.  Ведьмак из Большого Киева

Действие романа происходит в далеком будущем. Огромные мегаполисы покрыли планету. Плоды прежней технологической цивилизации изжили себя, поэтому  пришлось начинать все заново. На улицах мегаполисов проживают маги, эльфы, орки, гномы, вервольфы, но основную опасность представляют механические чудовища, время от времени рождающиеся в технологических недрах городов. Именно с ними вступают в битву ведьмаки, хранящие город и безразличные ко всему остальному

ГОЛОВАЧЕВ ВАСИЛИЙ.  Перехватчик

Матвей Соболев, офицер контрразведки, вступает в борьбу с системой криминального беспредела, захлестнувшего страну. Путь «кулака и меча», избранный им против врагов, самый эффективный: на зло он отвечает злом, на насилие ответным насилием. Но сможет ли он  противостоять самому Монарху Тьмы?

СТАШЕФФ КРИСТОФЕР.  Чародей поневоле

Герой, косморазведчик Родни д'Арманд, вместе со своим ворчливым роботом Фессом попадает на затерянную в глубинах Галактики планету Греймари. В  незапамятные времена планета была заселена земными колонистами, фанатами идеализированного Средневековья,  с его могучими замками, доблестными рыцарями и прекрасными дамами, а также ведьмами, эльфами, магами и т.п. Среди переселенцев было много эсперов, т.е. людей с пара нормальными способностями, бежавшими от притеснений разных диктаторских режимов. А на планете имеется некая субстанция, т.н. "ведьмин мох", которая благодаря телепатическому воздействию может трансформироваться во что угодно. У вас хорошее воображение? Представьте как следует гнома, оборотня, эльфа, - и вот они уже существуют в действительности, да к тому же могут размножаться самостоятельно! За многие века поселенцы мутировали, и их экстрасенсорика превратилась в настоящую магию. И вот тут появляется вооруженный всевозможными техническими "примочками" энтузиаст, вдохновляемый идеями о преобразовании позднего средневековья в развитую демократию, который под именем воина-наемника Рода Гэллоугласа оказывается в вихре приключений.

Герои А. Бушкова, В. Васильева, В. Головачева, Р. Говарда, А. Сапковского и других писателей ждут вас до 15 мая.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!