Любовь к Отчизне – одно из важнейших чувств человека. Оно подобно большой полноводной реке. Но у каждой реки есть исток, тот маленький ключик, с которого всё начинается…  Это любимые с детства тропинки, зелёный косогор с белоствольными берёзами, яблоневый сад за околицей, овраг с душистыми травами и холодным родником. Малая Родина – это то, что расположено недалеко. Это где-то рядом. Это то, к чему прикасаешься в детстве, чему радуешься в юности, чем любуешься в зрелые годы. И не так уж сложно объяснить, почему всё это нам дорого.

Попробуй и ты, наш читатель, рассказать о своей малой родине, написать о том, что за последние несколько лет нового и интересного появилось и произошло в твоем городе, селе, поселке. Может быть, рядом с твоим домом появилось новое здание, скульптура? Возник красивый сквер, парк? Или там, где ты живешь, построили стадион, спортивную площадку? Произошло какое-то культурное событие, праздник? Приезжал интересный человек, встреча с которым произвела неизгладимое впечатление на тебя? Напиши об этом, поделись информацией, своими чувствами и эмоциями.  Если же ничего примечательного тебе не удастся вспомнить, призови на помощь свою фантазию. Представь себе, каким бы ты хотел видеть свой край в недалеком будущем? Как он должен преобразиться, чтобы стать уютным и привлекательным для всех?

Приглашаем юных псковичей 7-24 лет принять участие в конкурсе и с нетерпением ждем рассказов, стихов, эссе и размышлений о настоящем и будущем твоей малой родины.

Положение о конкурсе

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!