Детские библиотекари в постоянном поиске: чем можно удивить читателя? Как из рядовой встречи с книгой сделать Событие? – эти вопросы лежат в основе технологии «провокации книжного потрясения». Потрясение может быть от слова, сюжета, содержания, от ритма подачи, от иллюстративного ряда.

Интерес к чтению у детей цифрового века существует! Только чтение для них зачастую нужно превращать в игру, в общение, в коммуникацию, в стиль жизни. Им неинтересно просто сидеть и читать. Текста как такового сейчас не всегда бывает достаточно…

Стремление стимулировать читательскую деятельность детей во всем ее многообразии мобилизует детскую библиотеку на изучение всего спектра существующих технологий вовлечения в чтение, побуждает внедрять в свою практику наиболее продуктивные из них. Могут оказаться весьма полезными как заимствование технологий у педагогов и издателей, так и совершенствование своих собственных, полное раскрытие их потенциала.

Новая детская книга: читаем и продвигаем: методико-библиографические материалы /сост. Т.А. Степанова. – Псков, 2014.– 28 с.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!