Современная школа, детский сад обучают детей многому: читать, писать, считать, но не готовят их к реальной жизни, к трудностям на пути взросления и становления личности во всех сферах жизни, в особенности в вопросах финансового образования. Нельзя представить себе мир сегодня без денег. Деньги окружают человека с самого рождения и становятся одним из главных условий жизни. Поэтому уроки финансовой грамотности сегодня просто необходимы.

Что мы знаем о деньгах? Их зарабатывают и тратят. Как зарабатывают? Как тратят? Об этом детям и подросткам доходчиво и интересно может рассказать библиотекарь.

Познакомившись с материалами данного пособия вы узнаете: с какого возраста ребенок начинает усваивать элементарные экономические знания, какие формы и методы следует использовать, организуя работу по формированию финансовой грамотности детей и подростков.

Финансовая грамотность детей и подростков. Что надо знать детям и подросткам о деньгах, семейном бюджете, банках, кредитах : информационно-методический сборник : [6+] / ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека», ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В. А. Каверина» ; составитель Г. О. Матюхина ; главный редактор В. И. Павлова. - Псков : Псковская областная универсальная научная библиотека, 2019. - 40 с.

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!