Армия как институт общества в значительной степени является индикатором силы государства, фактором  формирования авторитета  страны в мире. Вооруженные силы  остаются важнейшим фактором экономической, военно-стратегической политики России  в целом мире.

Как укрепить связь поколений? Как вернуть былую гордость за свою Родину и наполнить истинным смыслом понятия «гражданин», «патриот», «долг», «отвага», «честь»…?

Вставшие в полный рост перед обществом, особенно перед молодежью, проблемы утраты идеалов, бездуховности требуют активных действий от государства, общественных организаций. Не последняя роль принадлежит здесь и библиотекам.

Во многих библиотеках России сегодня действуют правовые центры, есть опыт  работы Центра воспитания гражданственности и нравственно-правовой культуры молодежи (Владимирская ОЮБ), социально-правового Центра «Служу Отечеству» для призывников (Республика Коми), организованы клубы для молодежи, многие создают целевые  программы. Формы работы в данном направлении разнообразны.

Мы предлагаем некоторые из них и надеемся, что они вызовут интерес у молодых  людей, будущих солдат.

Путь к солдатской доблести: Методические материалы в помощь военно-патриотическому воспитанию и профориентации юношества / сост. Г.О. Матюхина, Л.А. Петрова. - Псков, 2006. - 49 с.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных