В работе с читателями-детьми мы часто употребляем слова «волшебство, волшебный». Наверное, и процесс планирования можно назвать волшебным занятием: мы заглядываем в будущее, мечтаем, фантазируем, погружаемся в поиск…. И очень надеемся, что все задуманное сбудется, что слово – наше, слово писателя – через наше посредничество будет воспринято теми, для кого мы работаем. И то, что они узнают в библиотеке, пригодится им в жизни.

В данном издании обозначены общественные события, российские и псковские юбилейные даты. Как их преподнести – каждая библиотека определится в зависимости от объемов рабочего времени (не все работают в полном режиме), от возможностей библиотекарей, от имеющихся ресурсов (книжных, технических). Мы же постарались раскрыть суть предстоящих событий, предложили возможные темы, формы и методы для диалога с читателями. В приложении размещены актуальные сценарии. Пусть проекты будут делаться, сценарии – придумываться, телефоны в библиотеках – звонить!

Пишем план работы на 2019 год : методический сборник : 12+ / ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека", ОСП "Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В. А. Каверина" ; [сост. Т. А. Степанова ; гл. ред. В. И. Павлова]. - Псков : Псковская областная универсальная научная библиотека, 2018. - 40 с. - Прил.: с. 14-39.

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!