Дайте мне наконец высказать свои чувства! Я так люблю весну! Весной, знаете, в воздухе такой запах, какого не бывает больше никогда, весной я всегда чувствую себя какой-то нездешней, парящей, просто-напросто живой! И так было всегда, посмотреть хоть мои дневниковые записи времен средней школы: «Все просто чудесно. Весна! Жалко, кончается. Это такая чудесная пора!», «Сегодня хорошее настроение и вообще в последнее время я всему радуюсь.

Сейчас ведь весна – время вдохновения и новых свершений. И она только начинается, и я начинаюсь вместе с ней с чистого листа»... В общем, мотив весны в моей жизни является перманентно важным, и он, соответственно одному из архетипических толкований этого образа, сопряжен для меня с вдохновением и творчеством.

Вчера я увидела на сирени почки, а сегодня выпал какой-то несчастный снежок. Но для таких моментов, как и для всех не очень радостных моментов моей жизни, у меня в моей универской книжке отныне припасены аффирмации. Что это такое, можно легко прочитать в Интернете, и я, решив на прошлой неделе заняться ими, так и поступила.

Меня интересовали аффирмации для творчества, кое-какие, подходящие мне, я выписала с сайтов, пару-тройку сочинила сама, что считается наиболее эффективным. И знаете, это помогает! Может быть, пока не совсем в том ключе, в каком нужно – не в отношении конкретных результатов, а в плане настроения. Когда я открываю их и читаю, мне действительно становится светлее на душе, легче воспринимать что-то негативное, преодолевать тоску.

Может быть, это потому, что мечты как бы облечены в форму, и я могу почти осязать их, может быть, оттого, что в эти фразы действительно вложена та радость, с которой я писала их (а я писала их с радостью и искренней верой). Ведь, знаете, в жизни-то мы не так уж часто испытываем настоящее счастье. Просто оно не приходит само, оно придет, если вы его создадите. Наверно, аффирмации и есть такие маленькие лично созданные элементы счастья.

Что о творчестве – на этой неделе я так вымоталась, что совсем не рисовала. Завтра обязательно нарисую маленькую акварельку. Очень люблю акварель, одно это слово приводит меня в восторг. [Кстати говоря, можно еще составить список таких слов и тоже радоваться, глядя на них (как видите, в последнее время я, как истинный филолог, черпаю силы в языковой сфере)].

Что произошло важного – я вывела для себя одно интересное правило: в рисунке должен быть воздух. Не в смысле открытого пространства, а в метафорическом понимании – какая-то легкость, прозрачность, светлая атмосфера... в общем, не знаю точно, что, но я это условно называю воздухом. Это слово тоже приводит меня в восторг.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных