Как и обещала, пишу некоторые соображения о том, как создаются персонажи, и начну с введения главного в этом деле термина - ОС.


Это аббревиатура, расшифровывающаяся как original character - то есть созданный лично вами персонаж со своим уникальным характером и внутренним миром и находящийся в сопутствующих ему жизненных обстоятельствах. Как человек, только несуществующий материально в нашей реальности. Он - в своей, а мы на него смотрим.

В связи с этим и развивается моя мысль о происхождении ОСов. В частности, моих, так как я пишу о своем творчестве. У меня их просто море, они появляются самым неожиданным образом и заставляют себя уважать - в прямом смысле. Да, именно так - я никогда не выдумываю их, не сочиняю их историю, не даю им имена. Они просто уже есть, живые и теплые, и в свой черед будто являются мне со своим миром, привычками. Иногда оказывается, что они не совсем такие, какими показались сначала. Иногда я не знаю, как они выглядят, и постепенно внутренне формирую образ. Или начну рисовать кого-то, а в итоге понимаю, что это «он и есть». А иногда сразу знаю, как он выглядит. А иногда думаю, что так-то, а постепенно этот образ меняется до неузнаваемости. Зато он становится самим собой. И имя свое он с собой приносит, а многие живут пока без имен - пока не открылись, не дали разглядеть себя до конца

.Иных из них я вовсе не рисую, а просто придумываю то, что называю «историями» (потом как-нибудь расскажу). И то, что они просто есть, делает мою жизнь ярче, приносит радость. С ними никогда не бывает скучно, они не дают грустить. А еще они всегда счастливы, ведь я так их люблю, что просто не могу ничем омрачить их жизнь ;)

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!