Долгосрочный проект «Областная столица Всероссийской недели детской и юношеской книги» реализуется Псковской областной библиотекой для детей и юношества им. В.А. Каверина с 2007 года. Ежегодно на одну неделю столицей чтения и книги становится одна из центральных районных библиотек Псковской области, выбираемая по результатам конкурса.

Партнеры проекта: ученые-специалисты в области детского и юношеского чтения Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств и Псковского государственного педагогического университета, издательства и книготорговые организации России, авторы, пишущие для детей и юношества, представители СМИ, общественные организации, специалисты муниципальных детских библиотек Псковской области.

Мероприятия недели призваны объединить усилия общественности по продвижению детского и юношеского чтения, познакомить читателей районных библиотек с новинками литературы, презентовать возможности и достижения библиотек.

«Книжкина неделя» позволит встретиться всем заинтересованным сторонам: читателям, писателям, представительствам издательств, педагогам, родителям и многим другим. Для профессионалов в области детского чтения « Неделя …» предоставит возможность обменяться многолетним творческим опытом работы библиотек района по продвижению детского и семейного чтения и накопленными традициями проведения крупных региональных и межрегиональных мероприятий.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!