С 20 марта по 1 апреля  2009  года в Псковской области пройдет  Неделя   детской   и   юношеской   книги . В нынешнем году центром ее проведения станет город Великие Луки.

Третий год областная библиотека для детей и юношества им. В. А. Каверина реализует проект « Областная   столица   Недели   детской   и   юношеской   книги .  Ежегодно на конкурсной основе выбирается город или районный центр, где пройдут самые интересные  и значимые мероприятия  Недели . В прошлом году это был пос. Пушкинские Горы, в  2009  году  столицей  выбран город Великие Луки.

Откроется  Неделя  20-го марта большим праздником «Да здравствует читатель!» на котором состоится  встреча с  детскими  писателями  и  презентация новых  книг  «Книжная радуга - 2009 ». В торжественной обстановке  пройдет подведение итогов  конкурса «Я - читатель».

В гости к юным читателям приедут известные писатели из Санкт-Петербурга Шевченко А.А.  и Кутерницкий А.Д. Состоятся презентации новых книг, лучшие читатели - победители конкурсов - будут награждены призами  и  подарками. А для библиотекарей области будет организована творческая лаборатория «Дети  и  безопасный Интернет», которую проведет заведующая отделом социологических исследований Российской государственной  детской  библиотеки Чудинова В.П. (г. Москва).

Мероприятия пройдут в библиотеках, школах, концертных залах Великих Лук. В программе Недели  - встречи читателя  и   книги , театрализованные представления, диалоги  и  обсуждения, кинопоказы.

24 марта к юбилею писателя в зале Великолукской школы искусств  состоится праздник улицы Гоголя «Добро пожаловать в Диканьку!»

 В Псковской  областной  библиотеке для детей  и  юношества им. В.А.Каверина в дни  Недели  пройдут серия мероприятия, на которых читатели смогут встретиться с любимыми  книгами , принять участие в викторинах, конкурсах.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!