Одно из значимых культурных событий региона 2015 года - 20-летие  открытия памятника «Два капитана», установленного в Пскове в честь знаменитых литературных героев одноименного романа писателя-земляка В.А. Каверина. Также исполняется 25 лет со времени присвоения имени В.А. Каверина Псковской областной детской библиотеке.

Любимая многими поколениями книга В.А. Каверина имеет псковскую первооснову. Предлагаем всем желающим поучаствовать в конкурсе фоторабот «Рядом с «Двумя капитанами», посвященном этим юбилейным датам.

Участие в  конкурсе даст возможность приобщиться к событиям Года литературы в России и ощутить сопричастность к культурной среде города.

Цель конкурса - активизация интереса к творчеству В.А. Каверина, мотивация к сопричастности к культурной среде Пскова, приобщение к событиям Года литературы в России.

Сроки проведения конкурса: апрель- сентябрь 2015 года.

            Правила конкурса

  • Конкурс предполагает съемку одного человека или группы людей на фоне памятника «Два капитана» (расположен у здания областной библиотеки для детей и юношества им.В.А. Каверина  - Октябрьский пр., 7а)
  • В конкурсе могут принять участие все желающие - как псковичи, так и гости нашего города
  • Для участия в конкурсе надо представить индивидуальные или групповые фотографии на фоне памятника «Два капитана»
  • От каждого участника принимается не более 2-х работ
  • Фотографии необходимо присылать на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или самостоятельно разместить на странице «Вконтакте» - http://vk.com/kaverin_ru
  • Все работы должны сопровождаться данными об участнике: ФИО, возраст, место проживания, телефон для связи, электронная почта (при наличии)
  • Конкурс начинается 19 апреля, заканчивается 10 сентября 2015 года
  • Объявление победителей и вручение призов состоится 17 сентября
  • Выбор лучших работ определится голосованием жюри

Вас на фоне «Двух капитанов» увидят сотни тысяч людей!

Покажите, что вы гордитесь славным городом!

Оставьте свой след в его истории!

 

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!