1. Общие положения.

Конкурс рисунков и фотографий «Герои спецоперации в Донбассе» проводится ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина» ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека имени В.Я. Курбатова».

2. Цели и задачи.

2.1. Цель: Способствовать нравственно-патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию дошкольников, учащихся и студентов через развитие творческой активности.

2.2. Задачи:

- Воспитание уважения к традициям Российской армии;

- Воспитание чувства уважения к истории Отечества, к традиционным ценностям, к людям России, их воинскому и гражданскому подвигу. 

3. Участники конкурса:

Принять участие в конкурсе могут дошкольники, учащиеся и студенты любого возраста разных типов образовательных учреждений (школ, лицеев, колледжей, ВУЗов, интернатов, детских домов, центров, Домов детского творчества и др.) Псковской области и других регионов России.

4. Сроки и организация проведения конкурса.

Конкурс проводится в три этапа:

I этап: 20.11.2022 – 14.02.2023 - проводится педагогическим коллективом на уровне образовательных учреждений.

Работы присылаются до 14 февраля 2023 г. в оргкомитет на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или в сообщениях группы «Каверинка» в ВК https://vk.com/pskovkaverinka (с пометкой: «На художественный конкурс «Герои спецоперации в Донбассе»).

II этап: 14.02.2023 – 28.02.2023 - отбор конкурсных работ в Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В.А. Каверина (г. Псков, Октябрьский пр-т, 7-а).

III этап: 28.02.2023 – подведение итогов конкурса и размещение их на сайте ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина» http://www.kaverin.ru.

5. Требования к конкурсным работам.

- Соответствие содержания работы теме конкурса;

- оригинальность мышления, эстетичность выполнения;

- техника работ – рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, цветные карандаши и т.д.);

- работы присылается в электронном виде в формате JPEG  на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или в сообщениях группы «Каверинка» в ВК https://vk.com/pskovkaverinka  с пометкой «На художественный конкурс «Герои спецоперации в Донбассе»;

- работы принимаются с заполненной формой анкеты-заявки (см. Приложение 1) – сведения не будут располагаться в открытом доступе.

6. Подведение итогов и награждение:

Итоги подводит жюри. Критерии оценки работ конкурса разрабатываются оргкомитетом. Оргкомитет располагается по адресу: 180000, г. Псков, Октябрьский пр-т, 7-а. Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина.

Победители конкурса награждаются дипломами. Все участники получают благодарственные письма. Дипломы и благодарственные письма рассылаются в электронном виде.

Работы участников будут размещены в группе библиотеки ВКонтакте «Конкурсы Каверинки» (https://vk.com/foto_kaverinka)

Контактные телефоны

8-953-235-28-03, эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сысоева Елена Александровна, зав. отделом социокультурного развития;

8-921-504-51-24, эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Николаева Елена Владимировна,  гл. библиотекарь отдела социокультурного развития

Сайт библиотеки:  www.kaverin.ru 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Анкета-заявка участника конкурса рисунков и фотографий

Название конкурса

                                                                  

ФИО участника (полностью)

 

Возраст

 

Учебное заведение, учреждение дополнительного образования, студия, кружок (если есть)

 

ФИО и должность руководителя/педагога (если есть)

 

Контактная информация для связи:

Телефон

Эл. почта или адрес в соц.сети

 

Название работы (если есть)

 

Краткие сведения об изображаемом объекте

 

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!