1. Общие положения

XХ региональный конкурс детского и юношеского творчества «Малая родина – центр Земли» проводится в рамках долгосрочного проекта «Сумка почтальона». Конкурс призван способствовать развитию интереса у детей и подростков к прошлому, настоящему и будущему родного края.

1.1. Цели конкурса

  • Воспитание у подрастающего поколения любви к малой родине
  • Содействие развитию и реализации творческих способностей
  • Стимулирование познавательных интересов
  • Приобщение детей и молодежи к возрождению, сохранению и популяризации историко-культурного наследия и традиций родного края

1.2. Критерии оценки

- Соответствие теме конкурса;

- Полнота и образность раскрытия темы

- Доступность и привлекательность материала

- Творческая индивидуальность

- Оригинальность идеи и перспективность внедрения в практику

- Наличие фотоматериалов/рисунков

 1.3. Организаторы конкурса

ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В. А. Каверина» ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» при поддержке Комитета по культуре Псковской области и муниципальные библиотеки области.

 1.4.  Участники конкурса

В конкурсе могут принять участие дети и молодёжь в возрасте от 7 до 24 лет. 

 2. Условия проведения конкурса

Участники представляют на конкурс самостоятельно выполненные творческие работы – небольшие литературные произведения в выбранной форме (стихотворение, рассказ, эссе, сочинение). В соответствии с условиями конкурса в литературном произведении необходимо описать то новое, что за последние несколько лет преобразило родной город, село, место, где проживает автор. Это может быть архитектурное сооружение, памятник, сквер, сад, стадион или же новый праздник, культурное событие, приезд интересной личности.

 2.1. В сопроводительном письме, прилагаемом к работе, необходимо указать:

  • Название работы.
  • Фамилию и имя участника (участников - для коллективной работы) конкурса, возраст, полное название школы, класс, домашний адрес, контактный телефон, адрес электронной почты.
  • Фамилию, имя, отчество (полностью) консультанта - руководителя работы, представленной на конкурс (учитель, библиотекарь, руководитель кружка, родитель, др.), контактные телефоны.
  • Автор, присылая работу, даёт согласие на её размещение в фондах и в сообществе библиотеки ВКонтакте "Региональный проект "Сумка почтальона" 

2.2. Этапы конкурса

Конкурс проводится в 3 этапа.

1 этап   -  муниципальный

Время проведения: 1 октября 2021г. - 31 марта 2022 г.

Проведение конкурсов в районах и городах Псковской области. Работы, победившие на муниципальном уровне, передаются в Псковскую областную библиотеку для детей и юношества им. В.А.Каверина до 10 апреля 2022 г.

2 этап - региональный

Время проведения: 10 апреля 2022 г. - 20 апреля 2022 г.

Присланные на конкурс работы оцениваются жюри, выявляются победители.

3 этап - награждение победителей конкурса

Время проведения - последняя декада апреля 2022 г.: награждение победителей конкурса, организация выставки лучших работ. Место проведения - областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина.

2.3. Награждение победителей

Победители конкурса награждаются почетными дипломами и памятными подарками, участники - свидетельствами об участии в конкурсе. Жюри вправе наградить ряд работ специальными призами. Призовой фонд создается из средств, выделяемых Учредителями и спонсорами конкурса. Информация о конкурсе, лучшие детские работы представляются в пространстве и в сообществе библиотеки ВКонтакте "Региональный проект "Сумка почтальона".

Приём конкурсных работ

Конкурсные работы принимаются до 10 апреля 2022 г.  в электронном виде по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Контактный телефон: 8(8112) 68-20-59.

Материалы, направленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Информационное сопровождение конкурса на сайте библиотеки: www.kaverin.ru. Координатор конкурса – Матюхина Галина Олеговна.

                                                                                                                                  

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных