28 апреля в 14.00 нашей библиотекой были проведены VI Пасхальные встречи. 


Пасхальные встречи проходили в рамках программы «Светлый праздник», организаторами которой выступают Отдел по делам молодежи Псковской Епархии, Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина - обособленное структурное подразделение ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека», Храм св. Александра Невского г. Пскова и факультет образовательных технологий и дизайна ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет». В рамках программы три раза в год - на Рождество, Пасху и Покров - организуются различные мероприятия, направленные на воспитание духовности молодого поколения и приобщению их к русской православной культуре. 

Программа «Светлый праздник Пасхи» состоит из нескольких предварительных конкурсов и традиционной встречи для подведения итогов. Первый - это конкурс эссе, рассказов и стихотворений собственного сочинения на заданную тему. В этом году тема конкурса звучала так: «Возвращение в отчий дом - это вовсе не легкий путь». На конкурс поступили работы из г. Пскова и Псковской области, а также Резекне.

Затем состоялась игра «Знатоки православной культуры», которая была разработана кандидатом филологических наук, доцентом факультета образовательных технологий и дизайна ПсковГУ Татьяной Николаевной Кабинетской с помощью членов Молодежного движения при храме св. Александра Невского. 

Завершились Пасхальные встречи награждением победителей литературного и творческого конкурсов, работы которых можно будет увидеть на специально организованной выставке в библиотеке по адресу Сиреневый бульвар, д.3.
No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!