4 октября исполняется 75 лет со дня рождения американской писательницы Энн Райс, и сотрудники отдела обслуживания юношества нашей библиотеки подготовили книжную выставку «Королева вампирского романа». Выставка будет работать до 18 октября.

Иногда от повседневных забот хочется окунуться в атмосферу таинственности и загадок… Вампиры, темные силы, потусторонние миры - это так волнующе  сказывается на нашем воображении. Тема вампиров  и потусторонних миров в современном мире пользуется огромной популярностью. Немалый вклад в популяризацию этого жанра внесла американская писательница Энн Райс.

Энн Райс – автор 37 книг, из которых 4 экранизированы. Книга «Интервью с вампиром», написанная в 1976 году,  изменила представление о готическом романе, стала классикой, повлиявшей на последующие книги и фильмы о «ночных охотниках». Райс первой решилась показать жизнь бессмертного создания через его же восприятие окружающего мира.

По мнению журналистов  газеты San Francisco Chronicle «Вместе с Энн Райс вы словно отправляетесь в захватывающее путешествие во времени и становитесь не только свидетелем, но и участником таинственных и удивительных событий». 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!