В 2016 году наша область отмечает 750 лет с начала княжения в Пскове князя Довмонта, вошедшего в историю в качестве выдающегося полководца и мудрого государственного деятеля.

Князь Довмонт в течение 33-х лет управлял Псковом. Память о великом князе увековечена в «Повести о Довмонте» - одном из самых древних произведений литературы Пскова.

Методический сектор библиотеки подготовил сборник «Довмонтов город», который будет интересен для семейного чтения, для проведения мероприятий в библиотеках и школах. В него включены такие разделы, как: «Довмонт, князь Псковский», «Меч князя Довмонта», «Псковское княжество в ХIII веке». Занимательные викторины, творческие задания, раскраски увлекут детей и помогут совершить путешествие в ХIII век и живо представить себе, какими славными делами было отмечено правление князя Довмонта, как жили тогда псковичи, как они защищали свою землю и строили наш город. Восстановить содержание берестяной грамоты, изготовить и расписать фреску, нарисовать боевое снаряжение, «нарядить» князя и княгиню невероятно интересно!

Приобрести издание можно в библиотеке (Сиреневый бульвар, д.3).

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!