27 мая в нашей стране отмечается общероссийский День библиотек.

Торжественное мероприятие в честь библиотекарей Псковской области состоится накануне, 26 мая, в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки. Поздравит коллег из муниципальных библиотек и администрация Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В.А. Каверина. Мы благодарны муниципальному библиотечному сообществу за активное участие в реализации региональных проектов: «Юный краевед», «Сумка почтальона», «Александро-Невские чтения» и др. Все вместе мы делаем важное государственное дело: воспитываем у юных псковичей любовь к чтению, развиваем грамотность и эрудицию, приобщаем к культурному наследию, формируем гражданские качества.

Поздравляем вас, дорогие коллеги, с нашим прекрасным профессиональным праздником! От нас в подарок - самые лучшие пожелания, благодарственные письма и памятные сувениры!

Справка: День библиотек отмечается в России с 1995 года. Поводом для утверждения праздника послужил тот факт, что первая библиотека, которая получила категорию общедоступной, в Российской Империи была открыта в 1875 году. Указ о создании Дня библиотек пришелся на памятное празднование 200-летия этой даты.

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!