Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А.Каверина совместно с областным театром кукол (ул. Конная, д.3)  в рамках Всероссийской недели «Театр и дети» 2015 года подготовили для юных зрителей и их родителей литературно-театральные программы. (Расписание спектаклей см. ЗДЕСЬ)

В фойе зрителей встречает выставка красивых детских книг, которые можно посмотреть, полистать, а библиотекари рассказывают о них, предлагают коротенькие литературные игры, вопросы по сюжетам сказок. В зале перед началом спектакля ведущая-библиотекарь рассказывает о литературной основе спектаклей, задает вопросы, приглашает приходить в библиотеку. Затем на сцене начинается волшебное театральное действо, и дети, благодаря мастерству актеров, переживают или смеются, поддерживая героев спектаклей. После окончания спектакля можно еще знакомиться с выставкой, а затем и взять в библиотеке интересные книги. 

Напомним, что библиотека в настоящее время на период ремонта основного здания находится по адресу: Сиреневый бульвар, д.3. Приходите! Мы открыты для всех!

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!