Вот и началась в нашей библиотеке подготовка к Новому Году!  И хоть за окном сыро и вовсе не снежно, приближение самого главного праздника дает о себе знать: хочется волшебства, чуда и сказки. А особенно этого ждут дети!

Отдел обслуживания младших школьников и отдел литературы по искусству с помощью совместно разработанного мероприятия помогают маленьким читателям погрузиться в праздничную атмосферу. В первую очередь, конечно же, с помощью книги.

В доброй и интересной повести А.Жвалевского и Е.Пастернак  «Правдивая история Деда Мороза», с которой уже познакомились  учащиеся 4 класса 1-й школы и 3 класса Гуманитарного Лицея, рассказывается о праздновании Нового Года в России на протяжении ста лет.

Прочитав эту книгу, дети смогут узнать, откуда появились Дед Мороз и Снегурочка, как украшали елки в начале 20 века, из чего делали игрушки, откуда пошла традиция читать Дедушке Морозу стихи и многое, многое другое…  А самое главное – книга укрепляет веру в возможность Деда Мороза исполнять желания. Какой самый главный аргумент в пользу прочтения этой волшебной книги можно привести? В конце нашей встречи четвероклассник сказал: «Теперь я верю, что Дед Мороз есть!» А пока дети верят в чудеса, взрослые – волшебники.

В конце каждого мероприятия ребята попытались сделать собственные елочные игрушки из обычных лампочек, при этом они испытали столько радости, сколько, наверное, испытывали дети в начале 20 века, когда вся семья бралась за изготовление украшений для главной зимней красавицы.

 

 

 

 

 

 

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!