Отношение к прошлому своей страны - показатель нравственного здоровья нации. Прошлое - это своеобразное богатство, переходящее к потомкам как наследство. История нашей страны полна множества радостных, героических, трагических страниц, ни одну из которых не вычеркнешь из народной памяти. И несмотря на все метаморфозы идеологии, нам следует не отказываться от нашей истории, а гордиться ею, изучать ее.

Можно сказать, что военная тема неисчерпаема. И в наши дни появляются интересные произведения, авторы которых выражают свои точки зрения на те или иные события Великой Отечественной, создают яркие литературные образы. Хочется порекомендовать молодым читателям несколько таких произведений, напечатанных в литературно-художественных, общественно-политических журналах за последние 5 лет.

 Читаем книги о войне: обзор произведений современных авторов о Великой Отечественной войне / сост. Н.К. Бухвал. – Псков, 2010. – 14 с.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!