Издания библиографов

Почитаем?

Юность - прекрасная и ответственная пора! Когда молодой человек стоит на пороге взрослой жизни и выбирает свой путь, очень важно, чтобы рядом с ним в это время были верные друзья, настоящие наставники, способные поддержать и дать мудрый совет.

Конечно, большую роль в духовном становлении личности играют книги. «Хорошая книга - точно беседа с умным человеком»,- справедливо сказал А.Н. Толстой. Хочется пожелать юным читателям, чтобы на жизненном пути им встретилось как можно больше хороших книг.

 Какие новинки российской и зарубежной художественной литературы мы советуем почитать юношам и девушкам? В данном издании мы отразили наиболее интересные, яркие, оригинальные произведения, которые вышли в свет в 2009-2010 г.г. Читая их, мысленно переносишься в прошлые столетия или в фантастические миры, представляешь себя на месте главных героев или открываешь в привычном какие-то неожиданные грани. Среди новинок - фантастика и рассказы о животных, исторические романы и повествования о непростых судьбах молодых людей - наших современников. Это книги на любой вкус. Скорее всего, читателям они понравятся.

Почитаем?: информационно-рекомендательный обзор новинок художественной литературы для юношества / сост.  Н.К. Бухвал. – Псков, 2010. – 15 с. – (Читать подано).