Под Новый год так хочется поверить в чудо, в волшебную удачу! Прочитав книгу англичанина Джеймса Боуэна «Уличный кот по имени Боб», невольно подумаешь: да, все-таки случаются чудеса на свете!

Эта невероятная, почти фантастическая, но реальная история произошла с лондонским юношей Джеймсом, который из-за наркотиков, безработицы и одиночества опустился на дно жизни.

Однажды он, уличный музыкант, подобрал в подъезде раненого кота, принес домой и на последние деньги вылечил. Смышленый подопечный очень привязался к хозяину и даже стал вместе с ним «ходить на работу». Пока Джеймс играл на гитаре и пел для прохожих, красивый ярко-рыжий кот по кличке Боб просто сидел на плече хозяина или на гитарном футляре, привлекая внимание. Когда Боб научился нескольким трюкам, выступления стали зрелищнее, и сборы уличного музыканта выросли. Молодой человек, как говорится, взялся за ум. Удивительная пара однажды попала на глаза литературному агенту Марии Панчос, которая из любопытства познакомилась с «артистами» и решила, что их история вполне может лечь в основу сюжета книги.

И удача снова улыбнулась Джеймсу: написанная им книга стала бестселлером и была переведена на множество языков. А потом начались переговоры о съемках фильма по этому произведению в Голливуде. Джеймс не без оснований считает, что счастье пришло к нему благодаря коту, как в сказке. И здесь сразу вспоминается сказочный персонаж кота в сапогах, который своей ловкостью и смекалкой устраивает судьбу хозяина, да и свою собственную.

Получается, такие судьбоносные зверушки в самом деле бывают! И все же они не волшебники. Ведь в реальной жизни для достижения успеха очень должен постараться их хозяин, добавив к чудесному везению свою силу воли, мужество и большое желание победить.       

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных