Юлия Кузнецова - молодой современный детский писатель, филолог, переводчик. Родилась в Москве 19 января 1981 года. Закончила филологический факультет МГУ, работала преподавателем иностранных языков, организовала на базе детского центра театральную студию на английском языке «Окошко радости». Финалист премии «Заветная мечта» (2008) в номинации «Детский детектив», лауреат премии «Заветная мечта - 2009» за книгу «Выдуманный жучок»(Нарния, 2010), лауреат Международной литературной премии им. В. П. Крапивина за повесть «Помощница ангела».

В 2013 году повесть  «Где папа?» заняла   второе место в конкурсе «Книгуру». Она автор учебных пособий по английскому языку «50 забавных рассказов для тебя и твоих друзей» и «50 полезных диалогов для тебя и твоих друзей», а также приключенческих и романтических повестей, есть у нее маленькие истории для дошкольников - «Про Ирочку», «Сказки про вредин». Юлии удается писать для детей разного возраста. Смелый автор,  в своих книгах она не боится говорить о серьезных и важных темах, но делает это без ненужного пафоса и нравоучений, понятным современному ребенку и подростку языком.  Печаталась в сборнике смешных рассказов «Первое апреля», в журнале «Кукумбер», в газете «Библиотека в школе» (2012), в интернет-журналах «Желтая гусеница» и «Переплет».

Журнал Путеводная звезда № 1/2014 г.  предлагает прочитать   две повести автора "Выдуманный жучок" и "Помощница ангела".

Книга «Выдуманный Жучок» имеет подзаголовок «Больничные рассказы».Что, собственно говоря, делают ребята в больнице? Ответы разные: «Болеют!», «Лекарства принимают!», «Уколы терпят!», «Выздоравливают!».Это так. А еще болтают, обсуждают книги, игрушки, любимые компьютерные игры, придумывают разные приключения...Героев повести судьба занесла в больницу. Им приходится проявлять столько мужества, чтобы справиться со своими страхами, с капризами, с болями. Они всегда готовы прийти на помощь друг другу, поддержать, утешить. Именно поэтому, эта книга - не о больнице. Она о настоящей дружбе.

«Помощница ангела» тоже повествует о дружбе. Девочка Алёна очень мечтала кому-то помочь. Её огорчало, что где-то гибнут леса, где-то браконьеры уничтожают бельков, где-то сидят нищие и голодные дети и ждут помощи...Но как может помочь гибнущим лесам обычная школьница? Жизнь знакомит Алёну с соседкой - Лидией Матвеевной. Она передвигается на инвалидном кресле. Но при этом не теряет бодрости духа, Алёна решает помогать Лидии Матвеевне, но неожиданно её друзья и семья возражают. Никто не понимает, зачем Алёне это потребовалось. Странно, но факт: в наше время желание помочь ближнему порой выглядит подозрительно...

Дружба, любовь, теплые отношения - это главное богатство, к которому стоит стремиться в жизни, и главное достояние тех, у кого оно есть.

 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных