Традиционно 1-8 сентября (от Дня знаний до Международного дня грамотности) в библиотеках Псковской области будет проходить акция «Справочное бюро русского языка».

Задачи акции – сохранение чистоты и богатства русского языка, расширение словарного запаса юных читателей, введение их в увлекательный мир книг.

Каждая библиотека может провести акцию в любом формате и по выбранному сценарию. Сектор методического обеспечения библиотек области по работе с детьми и юношеством разработал оригинальные авторские идеи и предлагает их вниманию коллег.

Читатели 10-12 лет могут участвовать в веселой литературно-орфографической игре "Ошибки литературных героев", подростки 13-16 лет пусть попробуют сразиться в словесной игре «Дуэль».

В группе «Методический штурвал»  ВКонтакте во время акции будут публиковаться информационные и практические материалы в рубрике #справочное_бюро_русского_языка.

Методические рекомендации по проведению региональной акции в 2022 году здесь

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!