Мы получили отклики на то, что разослали по учебным заведениям Пскова материалы для проведения праздника исторической книги для детей и юношества «Александровские дни».

Первым сведения нам прислал педагог дополнительного образования центра «Радуга» Геннадий Никандрович Васильев. Участниками праздника «Александровские дни» в «Радуге» стали обучающиеся по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе «Школа юного экскурсовода»  для детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, реализуемая в сетевой форме (совместно с ГБУК «Псковская универсальная научная библиотека» ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества  им. В.А. Каверина» и ОЧУВО «Российская международная академия туризма» Псковский филиал РМАТ) и обучающиеся по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе  «Топонимика Псковского края».

Г.Н. Васильев дополнил наши материалы викториной по биографии князя Александра Невского, победителем которой стал Шепельков Владислав. Владислав получил в награду журнал «Честь Отечества», посвященный Александру Невскому, предоставленный настоятелем воинского храма Александра Невского отцом Олегом. 

Также, в Празднике исторической книги «Александровские дни» принимала участие педагог-родитель Детской деревни - SOS Пскова Елена Геннадьевна Пойгина.

jwx8qq diEMvV8uys0zGjsЗатем школа №18 и школа-интернат г. Пскова сообщили, что также провели для своих учащихся «Александровские дни», воспользовавшись материалами библиотеки. За это мы благодарим учителя начальных классов Никонову Ирину Марковну (школа-интернат) и учителей истории 18 школы Анну Борисовну Тарасову и  Татьяну Ивановну Ильину.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!