С 26 мая по 6 июня все желающие смогли принять участие в онлайн-акции #СДнем РожденияАлександрСергеевич2020, организатором которой стала Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина.

Пушкин2020Всего в акции приняли участие более 700 человек (среди них дети и взрослые разных возрастов), проживающих на территории не только Псковской, но и Свердловской, Челябинской, Самарской, Ленинградской, Смоленской, Московской, Новосибирской областей, республик Башкортостан, Крым, Коми, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа. В рамках онлайн-акции «С днем рождения, Александр Сергеевич!» было представлено более 700 работ. Сертификаты участникам будут отправлены до 1 июля 2020 года.

Благодарим всех участников за поддержку акции и творческий подход! Мы рассматривали виды мест, связанных с именем А.С. Пушкина, не только в Псковской области, но и в других территориях нашей страны; галерея пушкинских портретов поражала разнообразием; были зачитаны отрывки из сказок, романа «Евгений Онегин», стихи о природе. А еще мы убедились: в домашней библиотеке обязательно найдется пушкинский томик!

Напомним, что необходимо было разместить в группе мероприятия в социальной сети "ВКонтакте" свой материал на одну из тем, которая была обозначена пушкинской строкой:

  1. «И сам заслушаюсь». Чтение произведений А. С. Пушкина (поэзия, проза, сказки) - соло или по ролям.
  2. «Себя, как в зеркале, я вижу». Коллаж из портретов Пушкина, найденных в Интернете.
  3. «И я там был…». Виды памятных мест Псковской области, связанных с именем А.С. Пушкина (музеи, памятники, здания пушкинского времени. парки, улицы и учреждения с обозначением фамилии поэта).
  4. «Что за прелесть эти сказки!». Иллюстрация к пушкинской сказке.
  5. «Книг, ради Бога, книг!». Фотография с книгой А.С. Пушкина из домашней библиотеки.
No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!