Что скажете, дорогие друзья, если мы предложим вам начать новый месяц нашего читательского марафона #КнижкинГод2020?

И в течение четырех недель будем давать различные задания, посвященные "Алисе в Стране чудес" Льюиса Кэрролла? Выполнять задания вы сможете до 15 часов 31 мая. А в конце месяца мы снова выберем нескольких победителей и всем участникам пришлем сертификаты очередного месяца марафона.

Алиса в Стране чудес"Алиса в Стране чудес" - это целый лабиринт фантазий и загадок, изучать которые можно по книге, фильмам и мультикам.

В качестве первого задания предлагаем вам прогуляться по страницам ЭМОЦИЙ, которые упоминаются в книге. Их много, но возьмем некоторые:

"От уксуса — КУКСЯТСЯ, — продолжала Алиса задумчиво, — от горчицы — ОГОРЧАЮТСЯ, от лука — лукавят, от вина — винятся, а от сдобы — ДОБРЕЮТ. Как жалко, что об этом никто не знает. Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!"

И конечно, не забудем с вами знаменитого кота, который умеет исчезать, оставляя улыбку:

"Завидев Алису, Кот только улыбнулся. Вид у него был добродушный, но когти длинные, а зубов так много, что Алиса сразу поняла, что с ним шутки плохи."

ИТАК, ЗАДАНИЕ №1:
попробуй поиграть СВОИМ выражением лица и изобразить эмоции, о которых мы написали выше (можно использовать подручные средства для создания образа: аквагрим и другие).
Выложи у себя на стене в социальной сети с хэштегом #КнижкинГод2020 (или пришли в сообщения группы "Каверинка") одним постом несколько фотографий того, что у тебя получилось:
улыбку Чеширского кота,
огорчение,
как ты куксишься,
как ты добреешь.

Самое время покривляться, не правда ли?

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных