Друзья, наш читательский марафон #КнижкинГод2020 продолжается!


Задание №2 - Сказка о предмете

Героями сказок Ханса Кристиана Андерсена становились не только принцессы и короли. Даже больше: не только люди. Трогательные и поучительные истории он сочинял про неодушевленные, совершенно повседневные предметы, которых наделял характером и судьбой. Знающая себе цену штопальная игла; старый добрый уличный фонарь; капля воды из лужи, напоминающая большой город с его жителями; юная мечтательная ель – это далеко не все персонажи подобного рода.

«У меня масса материала, иногда мне кажется, будто каждый забор, каждый маленький цветок говорит: «Взгляни на меня, и тебе откроется история всей моей жизни!» И стоит мне так сделать, как у меня готов рассказ о любом из них». Так писал Ханс Кристиан Андерсен о том, что его вдохновляло.

Теперь мы предлагаем тебе попытаться взглянуть на предметы вокруг глазами великого сказочника. Как ты думаешь, о каком предмете можно было бы сочинить грустную, веселую, поучительную (какую тебе захочется) сказку?

  • Сфотографируй, нарисуй или найди в интернете изображение предмета.
  • Напиши к нему короткую (не более 10-ти предложений) историю.

Выкладывай до 30 АПРЕЛЯ результат этого и прошлого задания у себя на странице с хэштегом #КнижкинГод2020 или присылай нам в сообщения Каверинки.

Количество работ от одного участника НЕ ОГРАНИЧЕНО!

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!