Наша #Каверинка (https://vk.com/pskovkaverinka) приглашает вас и ваших детей к участию в марафоне «КНИЖКИН ГОД 2020».

Что это такое?

В течение всего года, с определенной периодичностью, мы будем предлагать вам разные задания по книгам и писателям, юбилеи которых отмечаются в 2020 году. Один месяц - одна персона (или книга). И каждую неделю - новые задания.

Каждый месяц мы будем определять трех победителей из числа выполнивших все задания. Им в награду - дипломы и призы от библиотеки! Всем участникам - электронные сертификаты и всяческое уважение.
Будем создавать тематические галереи творчества!

А сейчас, в качестве разминки, хотим предложить вам отгадать имена писателей и названия книг, которым будет посвящён марафон. Заодно вы определитесь, к какому месяцу вам с детьми нужно что-то прочитать или перечитать.

Что нужно делать:
С этого дня и ДО 12 АПРЕЛЯ вы ищете ответы на наши вопросы;
На своей страничке ВКонтакте публикуете пост с хэштегом #Книжкингод2020, который содержит: текст наших вопросов и ваши ответы на них;
Ждёте результатов.

К этому заданию мы случайным образом определим ДВУХ победителей из тех, кто правильно ответит на все вопросы. Им вручим дипломы и сюрпризы от библиотеки.

Итак, поехали:

1. Персона апреля:

Этот известный писатель родился в семье башмачника и прачки, очень боялся школы, и всю жизнь был впечатлительным и ранимым человеком. Он писал для детей и взрослых, но большая часть его произведений - это 156 сказок. И во всем мире его узнают по трогательным и часто - грустным сказкам. Когда еще при жизни писателя в родной стране ему решили поставить памятник, он попросил, чтобы на нем не было фигур детей. Так и поступили. И сидит великий сказочник с тростью в руке, высоком цилиндре, с маленькой книгой в руках и смотрит куда-то ввысь.

2. Книга мая:

Эта сказочная история повествует о том, как через обычную нору можно попасть в сказочный мир, где герои увеличиваются и уменьшаются, пропадают и появляются, пьют чай, играют в спортивные игры или выглядят как картонки с рисунками.

3. Книга июня:

Герои этой книги - маленький мальчик, настоящего имени которого мы даже не знаем, и его друг, в существование которого никто, кроме мальчика, не верит. Друг обладает одной завидной суперспособностью, любит мясные тефтели и торты со взбитыми сливками и живёт в необычном месте.

Июль и август - каникулы, отдыхаем 

4. Персона сентября:

Герои самой известной сказки этого писателя - частые гости на нашем столе. Они богаты витаминами, вкусны и полезны. А в книге умеют делать все то же, что делают люди: разговаривать, ходить, думать и бороться с несправедливостью.

5. Персона октября:

Этот писатель очень любил реку Миссисипи и плавающие по ней пароходы. В своей книге о проделках и приключениях двух друзей он описывает небольшой американский городок, стоящий на данной реке. А в пещере неподалеку даже нашли надпись с настоящей фамилией писателя.

6. Персона ноября:

Этот писатель, родившийся в Индии, говорил по-английски. Ему хорошо была знакома природа Индии, люди, звери. Им он посвятил некоторые свои произведения. В самой известной его книге рассказывается о дружбе человека и диких животных.

7. Серия книг декабря:

Герои этих книг известны абсолютно всем. Удивительное семейство, внешне напоминающее бегемотиков, живет в сказочной стране, где у всех - странные имена. Их жизнь наполнена невероятными приключениями. Они ищут новый дом после наводнения, спасаются от грядущего конца света, находят головной убор, который может творить чудеса. Уже много десятилетий сложно найти кого-то милее, трогательнее и дружелюбнее, чем главные герои этих книг.

По хэштегу #книжкингод2020 мы сформируем список участников, среди которых будем выбирать победителей. Победители должны проживать в городе Пскове или Псковской области, чтобы в случае выигрыша забрать приз в нашей библиотеке по адресу: г.Псков, Сиреневый бульвар,3.

УДАЧИ всем!

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!