Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий предполагает получение образовательных услуг без посещения образовательного учреждения, с помощью современных информационно-образовательных технологий и систем телекоммуникации.

1. Российская электронная школа (РЭШ) 

Предоставляет доступ к полному школьному курсу уроков на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу.

2. Российская интерактивная образовательная платформа 

Платформа работает пока в тестовом режиме, но располагает всеми нужными ресурсами для полноценного дистанционного обучения учеников начальной школы. Сейчас на платформе представлены: русский язык (1-2 классы) и математика (1-3 классы). До конца месяца планируется загрузить материалы по русскому языку для 3 класса и математику для 4 класса.

3. Учи. ру 

Интерактивная образовательная онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы. С 23 марта начались  онлайн-уроки для 1−4 классов.

4. Онлайн-школа Фоксфорд 

На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники 1-11 классов готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии детей. Проект входит в состав «Нетология-групп» и является резидентом «Сколково».

5. Яндекс.Учебник

На сегодняшний день доступно 45 тысяч заданий по русскому языку и математике для учащихся 1-5 классов. Для учителей разработана удобная система подбора и проверки заданий. Можно анализировать успеваемость каждого учащегося и определять, над какими темами ему нужно лучше потрудиться.

6. Тренажёр Мат-Решка

Ресурс для обучения математике учащихся 1-4 классов, предоставляющий возможность каждому ребёнку изучать математику в соответствии с его способностями. Мат-Решка предлагает ученику индивидуальную траекторию занятий, которая учитывает интересы ребёнка, его сильные и слабые стороны. 

7. Образовательные порталы для подготовки к ГИА по всем предметам: Сдам ГИА: решу ОГЭ и Сдам ГИА: решу ЕГЭ 

8. Электронно-библиотечня систем «Библиошкола»

Издательский дом «Директ-Медиа» открывает для педагогов и школьников бесплатный доступ к ресурсу до 1 июня 2020 года. Электронно-библиотечная система «Библиошкола» является важной составной частью полноценной системы дистанционного образования, предоставляя более учебной, методической, художественной литературы и иного контента по самым разным предметам и для самостоятельного обучения. «Библиошкола» содержит много литературы для проектной работы, внеклассного чтения, по педагогике, подготовке к ЕГЭ.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, школе необходимо отправить заявку на предоставление доступа к ЭБС на e-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием названия школы, контактных данных и количества учащихся, кому необходимо подключение. Для индивидуального использования родителям и школьникам достаточно зарегистрироваться на платформе www.biblioschool.ru.

9. Бесплатный доступ к электронным формам учебников на период свободного посещения школ открыла группа компаний «Просвещение». Также они организовали горячую линию методической помощи для учителей по вопросам использования продуктов и сервисов издательства по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

10. Издательство «Академкнига/Учебник» присоединяется к Всероссийской акции «Карантин – не повод не учиться!». Можно получить бесплатные индивидуальные доступы к on-line библиотеке для каждого ученика. Индивидуальные доступы будут активны до 1 мая 2020 года. 

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!